Алан Хубецов дзюдоистИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Представитель Московской области Алан Хубецов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма на международных соревнованиях «Большой шлем» по дзюдо в Бразилии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Алан Хубецов стабильно входит в состав национальной сборной России по дзюдо и хорошо знаком публике по выступлениям на международных соревнованиях. Среди завоеванных им наград – золото чемпионата Европы и бронза Европейских игр. Также он становился сильнейшим на чемпионате мира среди военнослужащих», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он подчеркнул, что третье место на соревнованиях «Большой шлем» в Бразилии не только пополнило ряд его международных наград, но и добавило подмосковному спортсмену 500 баллов в рейтинге за право выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

В состязаниях приняли участие 347 дзюдоистов из 60 стран мира.

Спортсмен разделил третью ступень пьедестала с дзюдоистом из Португалии Анри Егутидзе. Серебряным призером стал турецкий боец Ведат Албарак, золото досталось представителю Японии Таканори Нагазе.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии