Подмосковный спортсмен Яго АбуладзеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортсмен Яго Абуладзе из Подмосковья принес золото в копилку национальной команды на международных соревнованиях Гран-при по дзюдо в Узбекистане, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковный дзюдоист Яго Абуладзе — перспективный и талантливый спортсмен. На его счету множество медалей престижных международных турниров: золото и бронза Кубка Европы, серебро европейского первенства. Новая награда высшей пробы, полученная на этапе элитной серии IJF World Judo Tour, лишь подтвердила уровень его мастерства. Узбекский этап Гран-при завершится завтра, 22 сентября, так что у наших спортсменов есть все шансы увеличить количество завоеванных медалей», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Турнир, стартовавший 20 сентября, является этапом элитной серии IJF World Judo Tour. В нем принимают участие 467 спортсменов из 73 стран мира, в том числе 20 российских дзюдоистов.

Абуладзе занял первое место в весовой категории до 60 килограммов. В финальной схватке он одолел представителя Японии. Бронзовыми призерами в данном весе стали узбекский спортсмен и дзюдоист из Тайпейя.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии