24 марта 2021 г., 12:46 | Обновлено: 24 марта 2021 г., 12:48

2 Просмотров

Подмосковный «Феникс» стал семикратным чемпионом России по следж-хоккею Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На территории республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» в Тульской области завершился третий этап чемпионата России по следж-хоккею сезона 2020/21, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«За победу на турнире боролись восемь сильнейших команд со всей России. Подмосковный «Феникс» вновь завоевывает титул чемпионов страны. Следж-хоккеисты показали не только слаженную командную игру, но и отметились индивидуальными наградами: Дмитрий Лисов был признан лучшим нападающим и лучший бомбардиром чемпионата, Денис Ярцев стал лучшим голкипером, а Валерий Карпов – лучшим тренером. Спортсмены заслужили право называться лучшими в России!» — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковная команда «Феникс» в финальном противостоянии до двух побед встречалась с командой «Югра». По итогам матчей сильнейшим оказался коллектив из Московской области (2-1, 3:6, 2:0). Почетное третье место и бронзовые медали завоевала команда «Удмуртия».