Спортсмен из Подмосковья Федор Назаров Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 14 по 19 декабря на спортивной базе «Жемчужина Сибири» в Тюмени проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмен из Подмосковья Федор Назаров с результатом 01:21:58.0 завоевал золотую медаль состязаний на дистанции 30 километров классическим стилем», — говорится в сообщении.

Вторую ступень пьедестала почета с результатом 01:21:58.2 занял представитель Республики Коми Евгений Семяшкин, а тройку лучших замкнул спортсмен из Татарстана Ярослав Рыбочкин, его результат — 01:21:59.0.

«Эти соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в Финляндии в начале февраля 2021 года. Подмосковный лыжник показал впечатляющий результат, его победа свидетельствует о качественной подготовке и высоком уровне профессионального мастерства. Поздравляю спортсмена и его тренера Константина Самойлова с успешным выступлением и золотой медалью», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии