С 12 мая в Московской области все организации сферы промышленности могут работать, включая производство мебели, текстильных изделий, техники, изделий из бумаги и металла, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Все организации, осуществляющие производственную деятельность, могут работать, здесь ограничений нет, единственное требование – соблюдение санитарных норм. Ознакомиться с ними можно на инвестиционном портале Московской области», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Массажные салоны, парикмахерские, фитнес-центры и другие предприятия, работающие в сфере услуг, остаются закрытыми до 31 мая. Кафе и рестораны не могут принимать посетителей, разрешена только доставка еды или продажа на вынос.

Дома быта, химчистки, сервисные центры по ремонту техники остаются закрытыми. Однако данные услуги можно оказывать, прибегая к помощи курьера, а в офисе должен находиться один дежурный мастер.

Автосервисы и шиномонтажи могут работать. Разрешена оптовая и розничная продажа автозапчастей, строительных и отделочных материалов, товаров для сада. Мебельные магазины остаются закрытыми.

Продолжают работать медицинские учреждения, в том числе частные, аптеки, торговые объекты, осуществляющие продажу продовольствия и товаров первой необходимости.

Как в Подмосковье организовать работу на стройке в условиях пандемии. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии