Подмосковный параспортсмен стал серебряным призером гран-при по легкой атлетике Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Дубае завершился гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета, на котором подмосковный параспортсмен Павел Саркеев стал серебряным призером, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Павел Саркеев — мастер спорта России международного класса, он неоднократно становился призером различных международных соревнований. И на турнире в Дубае помог сборной России пополнить медальную копилку. Поздравляю с заслуженной медалью! Теперь Павел будет готовиться к следующим стартам серии гран-при по легкой атлетике», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Саркеев завоевал серебряную медаль в беге на 1,5 тысячи метров. Стоит отметить, что по итогам соревнований сборная России завоевала десять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей, заняв четвертое место в неофициальном медальном зачете.

В состав сборной команды России также вошли восемь спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, шесть спортсменов с нарушением зрения и семь — с интеллектуальными нарушениями.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии