Подмосковный сноубордист завоевал бронзу на Кубке России Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Сочи на горнолыжном курорте «Красная Поляна» проходит заключительный этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах, на котором подмосковный спортсмен Илья Витюгов стал бронзовым призером, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Это историческое событие, ведь впервые в истории Кубок России принимает всесезонный курорт «Красная поляна». Обычно сезон российского Кубка для завершается еще в середине апреля, но в этом году он впервые продлен до мая. Снег на «Красной поляне» позволяет кататься вплоть до наступления лета. Бронза на турнире такого уровня – хороший показатель. Разумеется, еще есть куда расти и над чем работать. Наши спортсмены еще порадуют нас трофеями», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Витюгов отличился в дисциплине «параллельный слалом-гигант» и принес медаль в копилку сборной Подмосковья. По итогам заключительного этапа также будут определены лидеры общего зачета Кубка России в обеих альпийских дисциплинах.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии