Чемпионат по джиу-джитсуИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 16 по 24 ноября в Абу-Даби проходит чемпионат мира по джиу-джитсу JJIF World Championship – 2019, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В соревнованиях принимают участие более 1,5 тысяч спортсменов из 61 страны мира», — говорится в сообщении.

Атлеты борются за медали в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Не-ваза», «Дуо-систем» и «Пара джиу-джитсу».

В дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 69 килограммов серебряную медаль завоевал подмосковный боец Дмитрий Бешенец. Он одержал три победы, но в решающей схватке уступил представителю Словении Тиму Топлаку.

«Чемпионат мира по джиу-джитсу входит в число самых престижных соревнований в сезоне. Поздравляю Дмитрия Бешенеца с достойным результатом и завоеванием серебряной медали. В очередной раз он доказал, что является одним из величайших бойцов на планете. В активе подмосковного атлета десять наград высшей пробы европейских первенств, а также звание «Лучший спортсмен чемпионатов Европы 10-летия». Желаю ему дальнейших успехов в профессиональной карьере», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.