Коломна примет чемпионат России по шорт-трекуИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 31 января по 2 февраля в итальянском городе Бормио проходило первенство мира по шорт-треку, в рамках которого представитель Московской области стал обладателем серебряной награды, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Второе место Даниил Краснокутский завоевал в составе эстафетной команды в гонке на три тысячи метров», — говорится в материале.

Кроме него в составе сборной России выступали Константин Ивлиев, Владимир Балбеков и Вячеслав Карпов. Время на финише, показанное россиянами, составило 3 минуты и 55,98 секунды. Лидерами в данной дисциплине стали корейские шорт-трекисты с результатом 3 минуты и 55,49 секунды. Третью строчку заняли представители Японии — 4 минуты и 12,43 секунды.

«Даниил Краснокутский подтвердил свое звание одного из сильнейших спортсменов в России. Он занимает свое место в национальной сборной по праву. В составе эстафетной команды ему покорилось второе место первенства мира в Италии. Подмосковный спортсмен уже не первый сезон завоевывает призовые места международных турниров. Желаю ему удачи на предстоящих стартах», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Путеводитель по склонам: где в Подмосковье покататься на горных лыжах и сноуборде>>