Уроженец Дзержинского, олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте, Никита Крюков будет готовить спортсменов сборной Китая к домашней Олимпиаде, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Крюков заключил контракт с китайской национальной командой до завершения Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Он будет отвечать за спринтерские дисциплины. Спортсмен завершил карьеру в апреле 2019 года», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что это первый опыт Крюкова в качестве тренера.

«У Крюкова есть все необходимое для построения успешной тренерской карьеры. Он сможет улучшить как физическую форму китайских спортсменов, так и зарядить их эмоционально. У Крюкова есть опыт завоевания олимпийского золота, китайской сборной по лыжным гонкам повезло, что у них появился молодой и перспективный специалист», — заключил министр.

Сам Крюков рассказал, что сейчас в сборной Китая работают три тренера, он станет четвертым.

«Буду готовить группу спринтеров. Работа в сборной — вызов для меня, бесценный опыт и возможность, которую нельзя упускать. Говорить о будущих достижениях, пьедесталах почета для китайских спортсменов пока сложно. Моя задача — повысить их уровень. Заново окунусь в атмосферу олимпийской подготовки. После домашней Олимпиады контракт заканчивается, но все будет зависеть от работы и от результатов. Если подойдем друг другу, можно будет и дальше работать. Сложно что-то предвидеть и загадывать. Если позовут работать в российскую сборную, будет здорово», — сообщил Крюков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии