Иван Филатов из Подмосковья завоевал серебро на международных соревнованиях по маунтинбайку «Grand Prix NCRC», которые состоялись с 15 по 16 июня в поселке Архыз Карачаево-Черкесии, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Этот международный подиум для Ивана Филатова не первый в текущем сезоне. В его активе уже есть серебро международных соревнований в Эстонии, а также победа на первенстве России. Кросс-кантри – его конек, ведь именно здесь Филатов демонстрируют наилучшие результаты. Гоночная серия в Архызе продолжится всероссийскими соревнованиями», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. Все призовые места заняли российские спортсмены. Иван Филатов – представитель Московской области — завоевал серебряную награду в заезде кросс-кантри, уступив Арсению Вавилову 0,97 секунды и опередив на 0,38 секунды Станислава Антонова.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>