Спортсмен из Подмосковья Сергей Демидов завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям в Адлере, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В дисциплине «метание диска» подмосковный спортсмен Сергей Демидов занял вторую ступень пьедестала почета  с результатом 51 метр 22 сантиметра. Золото досталось Алексею Кислице (52 метра 3 сантиметра), а тройку лучших замкнул Константин Ефремов (50 метров 51 сантиметр)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в состязаниях приминают участие юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет.

«Соревнования среди юниоров – отличный способ заявить о себе, как о спортсмене с высокой профессиональной квалификацией и большим потенциалом. Сергей Демидов уже не первый год с честью представляет Московскую область на национальных первенствах. В его личный медальный зачет добавилась еще одна серебряная награда», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.