плавание пловецИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортсмен из Подмосковья Кирилл Абросимов завоевал бронзу в IX заключительном этапе мировой серии FINA по плаванию на открытой воде, проходившем в Китае, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Кирилл Абросимов является одним из лидеров национальной команды по плаванию на открытой воде. Он доказывал это и на протяжении текущего сезона, завоевывая медали всероссийского и международного уровня. Не стал исключением седьмой этап в Македонии, где он был первым, а сейчас в Китае завоевал бронзу. Поздравляю подмосковного спортсмена с очередной медалью и желаю удачи на предстоящих стартах», — сказал глава ведомства Роман Терюшков.

В соревнованиях, проходивших 29 сентября, сборную России на дистанции 10 километров представлял спортсмен из Московской области Кирилл Абросимов. Подмосковный пловец завоевал бронзовую медаль, показав результат 1 час 56 минут и 12,24 секунды. В гонке за награду он опередил на 0,67 секунды венгра Кристофа Разовского. Золото досталось голландцу Ферри Веертману с результатом 1 час 56 минут, а серебро итальянцу Маттео Фурлану, показавшему время в 1 час 56 минут и 5,3 секунды.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>