Четырнадцатого марта в Севастополе прошли международные соревнования по велосипедному спорту, в которых серебро завоевал спортсмен из Подмосковья Владислав Дуюнов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«За звание лучших боролись 85 участников из России и стран СНГ. Гонка в Байдарской долине стала первой в новом сезоне», — говорится в материале.

В составе сборной Московской области выступал мастер спорта Владислав Дуюнов. В групповой гонке на шоссе на 170 километров он завоевал серебряную медаль, финишировав с результатом 2 часа 29 минут 59 секунд. Дуюнов обошел велосипедиста из Тульской области, а лидером заезда стал спортсмен из Белоруссии, которому подмосковный велогонщик уступил всего четыре секунды.

«Подмосковный велогонщик Владислав Дуюнов достойно выступил в гонке на 170 километров. В честной борьбе он завоевал серебряную медаль, продемонстрировав профессионализм, силу духа, спортивный характер и волю к победе», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.