Артем Овечкин Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат России по велосипедному спорту проходит в Самаре с 13 по 16 августа 2020 года, на котором спортсмен из Московской области Артем Овечкин завоевал золото соревнований, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«Представители Подмосковья продолжают пополнять медальную копилку региона на чемпионате России по велоспорту. Вслед за Марией Новолодской, завоевавшей вчера серебро в женской индивидуальной гонке, сегодня в аналогичной дисциплине среди мужчин лучшим стал Артем Овечкин. Победа досталась ему нелегко, отрыв от преследователя составил чуть более четырех десятых секунды. В свою очередь, такой успешный для наших спортсменов старт чемпионата вселяет надежду на то, что это не последние медали для подмосковных велогонщиков в Самаре», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Велогонщик показал результат в 44 минуты и 51,223 секунды. На втором месте расположился представитель Санкт-Петербурга Сергей Шилов со временем 44 минуты и 51,644 секунды. Третья строчка осталась за Виктором Манаковым из Москвы, который преодолел дистанцию за 45 минут и 02,175 секунды.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии