Шамсутдин Гамзатов из Московской области в составе сборной России завоевал серебряную медаль на международном рейтинговом турнире «Russia Open G-1» по тхэквондо в Москве, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Турнир, в котором более 250 спортсменов борются за награды в 24 весовых категориях, проходит с 26 по 29 сентября.

«Выступление российских спортсменов на турнире «Russia Open G-1» можно назвать фантастическим. В весовой категории до 63 килограммов наши тхэквондисты заняли весь пьедестал. Отдельно хочу поздравить Шамсутдина Гамзатова из Подмосковья с завоеванием серебряной медали. Соревнования в Москве – это не только шанс проверить свои силы в конкуренции с атлетами из разных стран, но и возможность проявить себя и сделать очередной шаг к попаданию в основной состав сборной», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В финале Гамзатов уступил другому российскому спортсмену Андрею Канаеву. Бронзовые медали достались еще двум атлетам из России Ибрагиму Евлоеву и Никите Климачеву.