Между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Московской области и АО «Черкизово-Кашира» подписано соглашение о повышении конкурентоспособности, сообщает пресс-служба регионального министерства.

«Соглашение о повышении конкурентоспособности предоставляет организации доступ к получению кредитов по льготной ставке. В этой связи одним из крупнейших банков России принято положительное решение о предоставлении подмосковному предприятию «Черкизово-Кашира» льготного кредита», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Завод «Черкизово» находится в деревне Топканово городского округа Кашира. Он реализует проект по производству сырокопченых колбас, который считается одним из крупнейших в Европе. На реконструкцию мясокомбината мощностью 80 тонн колбасных изделий в сутки вложено порядка 6,8 миллиарда рублей. Производство полностью роботизировано — это первый робот-завод в РФ.

«Полученный кредит будет направлен на закупку выращенных или произведенных сельскохозяйственных животных и птицы. В том числе — мяса для последующей переработки — консервированных, колбасных изделий и других продуктов. В соответствии с программой повышения конкурентоспособности компания планирует обеспечить прирост объема производимой продукции, превышающий размер льготного кредита не менее чем в 4 раза», — отметил Разин.

Программа, по словам министра, направлена на увеличение объемов производства и реализацию продукции, обеспечению населения Московской области качественными продуктами питания, а также прирост экспорта продукции АПК.

Как предпринимателям Подмосковья оформить субсидию на покупку и лизинг оборудования>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии