Серия родительских собраний в рамках проекта «Бесконфликтная школа» пройдет в онлайн-формате в 10 муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«Проект «Бесконфликтная школа» реализуется по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой с конца 2019 года. Пилотными муниципалитетами стали Сергиево-Посадский округ, Лобня, Балашиха, Королев, Подольск, Мытищи, Химки, Павловский Посад, Богородский округ, Люберцы», — говорится в сообщении.

Мишонова рассказала, что в рамках проекта специалистами Академии социального управления были разработаны и проведены специальные обучающие вебинары для руководителей школ и педагогов.

«Обучение в этом году уже прошли более 130 директоров из Сергиево-Посадского округа, Лобни и Балашихи, свыше 300 руководителей и 800 педагогов наших подмосковных школ», — сообщила детский омбудсмен Московской области.

Помимо обучения педагогов в рамках проекта была запланирована серия обучающих родительских собраний, на которых специалисты научно-методического центра педагогической рискологии ИПР АСОУ — психологи и профессиональные медиаторы — расскажут родителям, как помочь ребенку, которого травят в школе.

«Мы, конечно, хотели бы, чтобы эти собрания прошли в очном формате. Ничто не заменит личные встречи! Но пандемия нас вынудила провести обучение в формате онлайн-конференций. Первые родительские собрания уже прошли в Сергиевом Посаде, Лобне, Балашихе и Королеве. В общей сложности нам удалось охватить более тысячи родителей и педагогов. Планируем, что до конца года обучение пройдут еще не менее двух тысяч человек», — поделилась Мишонова.

Как организовано горячее питание в подмосковных школах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии