В преддверии Нового года в Мингосуправления Подмосковья прошел день открытых дверей для учеников начальных и средних классов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

В ходе экскурсии школьникам продемонстрировали работу подведомственных учреждений министерства, а также современные инструменты, используемые для контроля за деятельностью всех органов управления региона.

«Министр госуправления, ИТ и связи Максим Рымар познакомил ребят с Центром управления регионом (ЦУР) и подробно рассказал, как новые технологии позволяют оперативно обеспечивать решение социально значимых вопросов», – говорится в сообщении.

Школьники смогли не только познакомиться с системой видеонаблюдения во дворах, работой врачей и учителей, но и увидеть, как обстоят дела в школах, где они учатся. Например, в одной из школ Красногорска учитель седьмого класса несвоевременно вел электронный журнал, поэтому вопрос для оперативного решения направили в профильное ведомство.

Кроме экскурсии для детей прошли увлекательные мастер-классы на новогоднюю тематику, где они раскрашивали печенье и делали декупаж елочных украшений.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии