В матче финала VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи «Витязь» из Подольска одержал победу над «Камскими Белками» из Удмуртии со счетом 8:1 во втором туре 5 мая, далее «Витязь» встретится с новгородским «Динамо», об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта.

«С уверенной победы начал свою поступь в финале подольский «Витязь». Команду по праву можно считать одним из главных претендентов на Кубок Крутова. Впрочем, как и коломенскую «Дружину». Отмечу, что обе команды впервые участвуют в этой стадии, а теоретическое звание чемпионов может стать первым в истории этого турнира для подмосковных клубов», — сказал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В соревнованиях принимают участие 162 команды из 76 регионов России. Игры финала продлятся до 16 мая 2019 года и буду сыграны на пяти ледовых площадках Олимпийского парка, всего – 440 матчей.

Московскую область на турнире представляют коломенская ХК «Дружина», выступающая в дивизионе «18+» и подольский ХК «Витязь», соревнующийся в дивизионе «40+».

В прошлом году в финале Ночной Хоккейной Лиги регион представляли «Скоростная Машина» из Одинцова и «Импульс» из Черноголовки. «Машина» стала бронзовым призером турнира в дивизионе «40+», а «Импульс» дошел до четвертьфинала «Лиги надежды».

Ночная Хоккейная лига была организована в 2011 году по инициативе занимавшего тогда пост Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Соревнования в рамках этого турнира проходят с целью популяризации и поддержки развития хоккея в России.

В матеиале говорится, что отборочные турниры VIII Финала Ночной Хоккейной Лиги проходили в регионах с сентября по апрель, всего в них приняли участие 963 любительские команды, поделенные на три дивизиона: «40+ Лига Чемпионов» (для игроков старше 40 лет), «Лига Надежды» (для хоккеистов от 18 лет и старше, которые не играли за детско-юношеские команды в возрасте старше 14 лет) и «Лига Мечты» (допускается участие игроков, которые занимались в ДЮСШ в возрасте 14 лет и старше). Главное условие участия в Ночной лиге — в командах не должно быть «мастеров» с профессиональным прошлым.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии