Инспекторы эконадзора вынесли постановление о назначении административного наказания в отношении Подольского филиала АО «Архбум», которое производит бумажную тару и картон, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Работники компании допустили нарушение, вызвавшее в городе сильный резонанс: в течение долгого времени с производственной площадки изливалась жидкость сине-зеленого цвета, попадая в ливневую канализацию соседнего предприятия и стекая вниз по улице Вишневой», — говорится в материале пресс-службы.

Ситуацию расследовали сотрудники Подольской городской прокуратуры. Они установили, что «синяя река» образовалась в результате засора канализации. Лабораторный анализ проб сточных вод выявил многократное превышение предельно допустимых концентраций меди, цинка, титана и формальдегида.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры Минэкологии оштрафовало предприятие и его руководителя на общую сумму 100 тысяч рублей. На сегодняшний день утечка ликвидирована, территория приведена в порядок, заключили в пресс-службе.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии