Завершен электронный аукцион по определению подрядчика для проектирования и строительства областного технологического лицея имени В.И. Долгих в городском округе Истра, контракт заключен с ООО «АСГ Техно Строй», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый образовательный комплекс будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году», — сказал министр строительного комплекса Владимир Локтев.

В составе образовательного комплекса будет школа на 825 мест и детский сад на 400 мест. На прилегающей территории планируется оборудовать детские площадки и стадион с беговыми дорожками и зонами для командных игр. Площадь лицея составит почти 29 тысяч квадратных метров.

Единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства более чем на три месяца.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии