Контракт на выполнение работ по инженерным изысканиям и разработку проектной документации для строительства областной детской больницы заключили с ООО «Аурум», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Это будет большой современный комплекс со стационаром на 420 койко-мест, современным диагностическим центром на 300 посещений в смену, оборудованным по последнему слову техники. Особое внимание будет уделено организации комфортных рабочих мест для медицинского персонала. Здесь организуют профильные детские отделения, которые будут оснащены по последним стандартам высокотехнологичной помощи. Общая площадь здания больницы составит свыше 54 тысяч квадратных метров», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

На прилегающей территории будет благоустроена зона отдыха и выполнено озеленение.

В пресс-службе подчеркнули, что особое внимание в ходе проектирования уделят удобству передвижения, комфортности и безопасности объекта здравоохранения.

«Завершить работы и ввести детскую больницу в эксплуатацию планируется в 2022 году», — уточнил Тагиев.

Проектирование и строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии