В микрорайоне 12 в Красной горке городского округа Люберцы появится новый детский сад. Подрядчиком строительства по итогам конкурса стало ООО «Стройтрест-22», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый детский сад будет рассчитан на 14 групп. Всего он сможет принять 350 малышей. Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2023 году», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В ведомстве уточнили, что в новом трехэтажном здании сада будут предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетной, залы для музыкальных и физкультурных занятий, классы для развивающих занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, методический кабинет и другие помещения. 

Детский сад будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности и будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение.

Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2023 году. Объект будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета.

Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии