В Солнечногорске определили подрядчика на строительство школы в микрорайоне Рекинцо-2, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«По итогам проведения аукциона на строительство общеобразовательной школы в микрорайоне Рекинцо-2 Солнечногорска контракт на проведение строительно-монтажный работ заключили с ООО «Триумф»», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно документации, построят четырехэтажное здание, рассчитанное на 1,1 тысячи учащихся и разделенное на блоки. В первом крыле разместится младшая школа с универсальными классами, спортзалом и зоной отдыха.

Центральный блок станет основным местом пересечения школьных потоков, совместного досуга и общения с преподавателями. Для важных мероприятий предусмотрен актовый зал. Кроме того, здесь оборудуют библиотеку и помещения для кружков.

Во втором крыле разместятся учебные классы средней и старшей школы со спортивным залом. Для обеспечения питания учащихся запроектирована столовая на 400 мест.

«В школе предусмотрены все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников. Общая площадь объекта составит порядка 18 тысяч квадратных метров», — подчеркнул Тагиев.

В пресс-службе отметили, что здание оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Как получить услугу по госэкспертизе проектной документации в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии