Подведены итоги открытого конкурса на строительство школы на 1,1 тысячу мест в городском округе Мытищи, объект будет построен по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«По итогам проведения открытого конкурса на строительство общеобразовательной школы на 1,1 тысячу мест восточнее деревни Погорелки городского округа Мытищи контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО «Триумф»» — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Общая площадь здания составит более 16 тысяч квадратных метров. В нем предусмотрено размещение учебных классов, лабораторий, мастерских, актового зала на 400 мест с эстрадой и артистическими, двух спортивных залов для учеников начальной и основной школы, читального зала на 100 мест с IT-зоной, столовой, административных и вспомогательных помещений.

На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, легкоатлетический сектор, площадки для командных спортивных игр. Также на участке планируется создать учебно-опытную зону с плодово-ягодным питомником, экологической тропой и площадкой для занятий на открытом воздухе.

Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения. Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию намечены на 2023 год.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии