Специалисты подрядной организации приступили к устройству дорожной одежды на строящемся путепроводе через железную дорогу Горьковского направления на 5 километре автодороги Балашиха — Салтыковка (Разинское шоссе), сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы ведутся по основному ходу и на съездах с путепровода. В настоящий момент устройство дорожной одежды выполнено на 20%. Также на объекте идет монтаж наружного освещения, шумозащитных экранов, покраска пролетного строения и подпорных стен искусственного сооружения», — говорится в сообщении.

В начале осени строители приступят к укладке асфальтового покрытия на проезжей части путепровода. 

В работах постоянно задействованы порядка 75 специалистов и 15 единиц техники. 

Общая готовность объекта составляет порядка 95%. Запуск рабочего движения по путепроводу планируется в конце октября 2019 года.
В пресс-службе напомнили, что строительство путепровода ведется с конца 2016 года в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона.

 Проектом предусмотрено строительство четырехполосного путепровода длиной 894 метра. Общая протяженность сооружения со съездами и подходами – 1,1 километра. Перспективная пропускная способность трассы 30 тыс. автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения – 80 километров в час.

Путепровод позволит ликвидировать многокилометровые пробки, парализующие город, и улучшит транспортную доступность новых микрорайонов. Кроме того, реализация проекта обеспечит беспрепятственное автомобильное движение при пересечении Разинского шоссе с железнодорожными путями Горьковского направления МЖД, а также устойчивую транспортную связь Балашихи со Щелковским, Носовихинским шоссе и трассой М-7 «Волга».

Ремонт автодорог в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии