Более 160 единиц снегоуборочной техники задействовали в уборке улиц и дворов в Химках Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Химки

Минувшей ночью для обеспечения безопасного проезда на дорогах Подмосковья задействовали более 980 единиц спецтехники, свыше 800 дорожных рабочих привлекли к уборке тротуаров, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

«Местами в регионе выпало до двух сантиметров снега», — уточняется в материале.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик подчеркнул, что все дорожные службы Подмосковья были переведены на усиленный режим работы.

«За ночь очистили от снега и обработали противоголоедными материалами более 16 тысяч километров областных дорог. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется круглосуточно. В Подмосковье работает оперативный штаб по зимнему содержанию областных дорог», — сказал руководитель ведомства.

В пресс-службе добавили, что сегодня в Подмосковье ожидается минус семь градусов, к вечеру температура опустится до минус десяти.

Минтранс Московской области призывает автомобилистов быть аккуратными на дорогах и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Новые автобусы Подмосковья. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии