Сельхозпроизводители Московской области в рамках проведения весенних полевых работ подкормили порядка 12 тысяч гектаров озимых зерновых культур, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Состояние озимых культур в регионе оценивается в основном как хорошее и удовлетворительное. На сегодня подкормлено порядка 12 тысяч гектаров озимых зерновых культур, это 14% от запланированной площади. Многолетних трав подкормлено более 8 тысяч гектаров или 13% от плана», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Министр напомнил, что по площади сева озимых зерновых культур в области лидируют Зарайский, Луховицкий, Серебряно-Прудский, Каширский и Ступинский городские округа.

«Боронование проведено на 5,5 тысячи гектров многолетних трав — 8% от плана, зяби – 5,8 тысячи гектаров, что составляет 6% от плана. Также подготовлено 4 тысячи гектаров почвы под яровой сев, это 3% от плана», — отметил Воскресенский.

Он добавил, что сельхозпроизводители полностью обеспечены семенами зерновых и зернобобовых, картофеля и овощных культур. Продолжается приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии