На территории сел Московской области при государственной поддержке правительства региона создадут 13 фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В Подмосковье появится 13 новых фермерских хозяйств в рамках реализации в текущем году мероприятий по предоставлению грантов «Агростартап». На эту грантовую поддержку правительством выделено 41,5 млн рублей. Средства гранта будут перечислены фермерам до конца октября», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Фермеры планируют построить хозяйства по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока, по выращиванию плодовых и ягодных культур, разведению, содержанию пчел и производству меда, а также по разведению мелкого рогатого скота — овец, коз, и выращиванию аквакультуры.

«Общая сумма грантовой поддержки аграриям Подмосковья в 2021 году вместе с грантами на развитие семейных ферм составила 91,6 млн рублей», — добавил Воскресенский.

Как подать заявку на получение гранта «Агростартап» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии