Дорожные службы Московской области продолжают ликвидировать последствия снегопада, за минувшую ночь очистили и обработали противогололедными материалами порядка 14 тысяч километров региональных и муниципальных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Дорожные службы были переведены на усиленный режим работы в связи со снегопадом – за ночь очищено и обработано около 14 тысяч километров областных дорог. На дорожной сети работали порядка 1,5 тысячи дорожных рабочих и около 1,3 тысячи единиц специализированной техники. В настоящее время снег продолжается, в ликвидации его последствий будет задействовано максимальное число ресурсов», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

С вечера 13 января в регионе выпало до десяти сантиметров снега, что составляет около 20% месячной нормы

Сегодня днем снегопад продолжится, в некоторых округах прогнозируют снежные заносы, метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха в среднем -17…-13°С, ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Минтранс области призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и по возможности пользоваться общественным транспортом. Водителям следует быть аккуратными при вождении, избегать резких маневров, держать дистанцию, не превышать скорость и не парковаться под шаткими конструкциями. Пешеходам необходимо ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу только по пешеходным переходам.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии