К началу зимнего периода в Московской области проведена работа по подготовке инфраструктуры для зимних видов спорта, начинают работу 17 горнолыжных баз, они открыты в 7 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Горнолыжный спорт — это одно из направлений, которое привлекает в Подмосковье гостей из других регионов, позволяет развивать в зимний сезон спортивный туризм. На объектах работают снежные пушки и ратраки для поддержки комфортного состояния спусков. Несколько лет назад Московская область вошла в тройку лучших регионов России по посещаемости горнолыжных курортов. Мы намерены поддерживать этот уровень, тем более, что сейчас спрос на внутренний туризм растет, а Московской области есть, что предложить гостям», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Лидером по популярности среди любителей горных лыж и сноуборда в регионе из года в год является Дмитровский округ. Здесь сосредоточено больше всего трасс. Продолжает свою работу и круглогодичный комплекс «СНЕЖ.КОМ» в Красногорске.

Всего в Московской области сосредоточены 70 спусков разного уровня сложности, их протяженность варьируется от 350 метров до 10 километров. Есть и так называемые «зеленые» горнолыжные спуски для новичков, и «необъезженные» для любителей экстремального катания.

Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии