В рамках исполнения государственной программы «Цифровое Подмосковье» на 2018-2024 годы, и приоритетного проекта «Умные города Подмосковья» в регионе провели порядка 17 тысяч собраний собственников в режиме онлайн, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«За первые полгода с помощью онлайн собраний жители Подмосковья чаще всего выбирали совет дома, определяли его полномочия и утверждали отчеты о работе своей управляющей организации. Всего с помощью системы ЕИАС ЖКХ собственники, не выходя из дома, могут решать более 40 вопросов по управлению своего многоквартирного дома», — говорится в сообщении.

Собственники помещений имеют возможность проголосовать онлайн с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play.

Частные собственники и юридические лица могут провести собрание на любую тему, предусмотренную Жилищным кодексом РФ. Физическим лицам не требуется дополнительная регистрация, они авторизуются в системе через учетную запись Госуслуг, а юридические лица участвуют в собрании путем обращения к администратору.

Как жителям Подмосковья получить кешбэк за оплату коммунальных услуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии