В Сергиево-Посадском городском округе Московской области состоялся осмотр сельхозтехники, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Рейд провели сотрудники Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области», — уточняется в материале.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал, что сельхозтехнику на осмотр представили предприятия «Племзавод Ярославка», «Мелисса» и «Русмолоко».

«При обследовании в процессе эксплуатации порядка 30 самоходных и сельскохозяйственных машин были выявлены нарушения, которые устранили в ходе проверки», — сообщил Разин.

По словам министра, при проверках особое внимание уделялось исправности эксплуатируемой сельхозтехники, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным, а также порядку допуска лиц к управлению машинами.

«Осмотр сельхозтехники направлен, в первую очередь, на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей. Также он проводится для обеспечения безопасной эксплуатации сельскохозяйственных машин и оборудования всех юридических и физических лиц, соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, комбайнов и другой техники», — отметил Разин.

Проверку сельхозтехники сотрудники Гостехнадзора министерства осуществили совместно с работниками управлений сельского хозяйства и продовольствия администраций районов, а также сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии