С 1 октября на базе Министерства жилищно-коммунального хозяйства проходит акция «Сдай старые шины на переработку!», жители Подмосковья уже отправили на переработку более 300 кубических метров автомобильных покрышек, сообщает пресс-служба ведомства.

«У жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, а ее автор получит сертификат на приобретение новых шин. Хочу отметить, что весной акция вызвала огромный интерес, в итоге силами подмосковных жителей было собрано более 20 тысяч старых покрышек. В этот раз акция продлится до конца ноября текущего года», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

После того, как шины попали на «Мегабак», их забирают партнеры акции, отправляют на переработку и получают выходное вторсырье в виде: резиновой крошки, текстильного волокна, металла для дальнейшего использования в производстве. Для безопасности детей во дворах, на игровых площадках используют резиновые покрытие, изготовленное из автомобильных колес.

Чтобы стать участником акции, необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Привезти ненужные покрышки можно не только на «Мегабак», но и в пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод» и «Дмитровский РТИ». Шины нужно поместить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.

«У жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, а ее автор получит сертификат на приобретение новых шин. Хочу отметить, что весной акция вызвала огромный интерес, в итоге силами подмосковных жителей было собрано более 20 тысяч старых покрышек. В этот раз акция продлится до конца ноября текущего года», — добавил Велиховский.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте.

Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии