В Можайском городском округе завершили ремонтные работы на дорожной сети: всего отремонтировали 23 участка дорог общей протяженностью порядка 35 километров, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Можайске на семи региональных дорогах длиной более 29 километров заменили асфальтобетонное покрытие в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За счет областного бюджета в округе отремонтировали 16 участков муниципальных дорог общей протяженностью более шести километров — порядка 40 миллионов рублей было направлено из Дорожного фонда Подмосковья», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На региональной сети порядка 22 километров отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси: участки Можайского шоссе, автодорог «Можайск — М-1 «Беларусь» и «М-1 «Беларусь» — Отяково — станция Можайск». Участок дороги «М-1 «Беларусь» — Верея — Андреевское — Цыплино» отремонтирован с применением технологии ресайклинга.

Заменили покрытие и бортовой камень, укрепили обочины и нанесли разметку на Можайском шоссе от деревни Шаликово до остановки «Поворот на Дзержинского» в Можайске, на трассе «Можайск — М-1 «Беларусь» на улице Ямской в деревне Ямская, на трассе «Бородино — Бабынино» от деревни Антоново до Антоновских Дач, на трассе «Тетерино — Мышкино — Поречье — Мышкино» от «Тетерино — Мышкино — Поречье» до Приморской улицы в Мышкине, на трассе «М-1 «Беларусь» — Верея — Андреевское — Цыплино» от Андреевского до Цыплина и на трассе «М-1 «Беларусь» — Отяково — станция Можайск» от Минского шоссе до деревни Отяково.

По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта был включен участок автомобильной дороги «Бородино — Бабынино».

На муниципальной дорожной сети отремонтировали более шести километров. Работы завершили на местных дорогах в деревнях Зачатье, Крылатки, Лубенки, Михайловское, Поченино, в селе Михайловское и на подъезде к кладбищу деревни Губино. В Можайске отремонтировали четыре участка Комсомольской площади — улица 1-ая Набережная, проезд от улицы 20 Января, 23, 27 до улицы Полосухина, 4, от улицы 20 Января, 3Б до улицы 1-я Железнодорожная, 43; улицу Амбулаторную, где расположен больничный городок, Володарского, которая ведет к детскому саду №8. Покрытие заменили на Луговой, где находятся начальная школа №2, научно-практический центр и областное БТИ, а также Российскую, возле которой расположен сквер Торфянка.

Мобильное приложение и зарядка во дворе – развитие электротранспортного проекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии