Мотоциклист на улице Ленина в Реутове Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

В Московской области зафиксирован рост числа погибших в дорожных авариях с участием велосипедного транспорта, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«С начала года произошло 91 дорожно-транспортное происшествие, где на 60% выросло число погибших — в этом году погибли 15 человек, травмы различной степени тяжести получили 80 велосипедистов, за аналогичный период прошлого года пострадали 104 человека, 6 погибли», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что на дорогах Подмосковья сохраняется высокая аварийность мототранспорта: на сегодняшний день зафиксировано 302 дорожных аварии, в которых погиб 41 мотоциклист, 329 — получили травмы различной степени тяжести.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и Госавтоинспекция Подмосковья обращает внимание водителей летних видов транспорта на то, что обязательно нужно надевать соответствующую экипировку. Быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим, помнить, что при обгонах и перестроениях вы можете попасть в слепую зону автомобилиста.

Как в Подмосковье оформить европротокол при ДТП через мобильное приложение>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии