С начала года в Московской области по программе комплексного благоустройства дворов облагородили 421 двор, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.

«Всего в этом году в рамках комплексного благоустройства ремонтные работы пройдут в 726 дворах Подмосковья. Финальные работы по облагораживанию придомовых территорий планируется завершить до конца октября», — говорится в сообщении.

Адресный перечень дворов, подлежащих благоустройству, был сформирован по результатам голосования на портале «Добродел» и на основании обращений жителей и утвержден решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

«Благоустройство двора — одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего на территории Московской области 14422 дворовых территории. Благодаря программе комплексного благоустройства дворовых территорий за 2015-2019 годы благоустроили 7509 дворов.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии