Сельхозпроизводители Московской области собрали порядка 43 тысячи тонн капусты, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«У сельхозпредприятий региона сейчас идет сезон активной уборки капусты. На сегодняшний день в регионе собрано порядка 43 тысяч тонн капусты. Это одна из немногих культур, которая в основном собирается вручную, и мы планируем собрать весь урожай капусты до наступления морозов», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Сельхозпредприятия начали поставку свежей капусты прямо с поля во все крупные ритейлеры, супермаркеты, а также на рынки для местного населения.

«Лидируют по сбору «Агрофирма Бунятино» и «Куликово» Дмитровского городского округа, собрав порядка 7,2 тысячи тонн и  4,6 тысячи тонн капусты. Также – «Агрофирма Сосовка» и предприятие «Емельяновка» городского округа Озеры с показателями в 5,1 тысячи тонн и 4,5 тысячи тонн. Коломенские хозяйства «Сергиевское» и «Ленинское» собрали 3,6 тысячи тонн и 2,1 тысячи тонн. Хорошие показатели в этом округе показывают и предприятия «Эко Фреш» и «Акатьевский». Луховицкий «СПК им. Леина» убрал более 1,7 тысячи тонн капусты», — добавил Воскресенский.

По прогнозам сбор капусты в Подмосковье завершится в ноябре.

Уборочная кампания: сколько озимых зерновых и масличных культур собрали в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии