За минувшую неделю Госжилинспекция Подмосковья обработала 5,8 тысячи заявок, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), сообщили в пресс-службе ведомства.

«По сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось в 22 муниципалитетах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили городские округа Богородский (-76%), Власиха (-69%), Зарайск (-56%), Павловский Посад (-34%), Королев (-33%). А Серебряные Пруды стали единственным городским округом, откуда уже вторую неделю подряд не пришло ни одного обращения», — отметила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Тематический топ жилищно-коммунальных проблем опять возглавила уборка подъездов (789 заявок). При этом их стало на 4% меньше по сравнению с позапрошлой неделей. Наивысшие темпы снижения продемонстрировали Котельники (-85%), Богородский и Дзержинский (-44%). Из городских округов Власиха, Дубна, Жуковский и Зарайск за неделю не поступило ни одного такого обращения.

На втором месте — категория «Неисправное освещение подъезда/входной группы» (413 заявок). Меньше жалоб по этому поводу стало в 25 муниципалитетах. В лидерах оказались Богородский (-91%), Егорьевск (-80%), Пушкинский (-64%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители городских округов Волоколамский, Зарайск, Лотошино, Наро-Фоминский, Рузский и Черноголовка.

На третьем месте — «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов». При этом 18 муниципальных образований продемонстрировали снижение количества заявок (всего их поступило 407). В тройке лучших – Богородский (-93%), Щелково (-83%), Егорьевск (-67%). А из Власихи, Зарайска, Котельников и Шатуры обращений не было совсем.

Как в Подмосковье оформить перерасчет за коммунальные услуги>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии