На территории Пушкинского городского округа завершен ремонт 49 участков муниципальных и региональных дорог общей протяженностью около 50 километров, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы завершили ремонт дорог в Пушкинском округе, отремонтировав 43 муниципальных и 6 региональных участков длиной порядка 50 километров. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта были включены участок Красноармейского шоссе и участок от Ярославского шоссе до деревни Костино. В рамках ремонта выполнены работы по замене покрытия, укреплению обочин и нанесению горизонтальной дорожной разметки», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

На региональной дорожной сети города Пушкино отремонтированы улицы Нижняя Слободка, Грибоедовская, Писемская и Гоголевская до железнодорожной станции «Клязьма». Также работы выполнены на Красноармейском шоссе от поселка Зеленый до улицы Первомайская в поселке Балсуниха, на дороге «Костино — подъезд к Красноармейску» от деревни Костино до Красноармейского шоссе, на дороге «М-8 «Холмогоры» — Костино — Пушкино — Красноармейск» от Ярославского шоссе до деревни Костино и на дороге «деревня Невзорово, проезд к кладбищу» от остановки «Невзоровское кладбище» вокруг территории кладбища. Все участки, кроме проезда к кладбищу в Невзорове, отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной смеси, которая отличается своими повышенными эксплуатационными характеристиками.

На муниципальной дорожной сети отремонтированы 8 дорог в Пушкине — улицы Дачная, Черкизовский парк, Сиреневая и Соловьиная, Короленко, Чайковского, Колхозная, а также проезд Лермонтова. Покрытие заменили на улицах Дачная, Ломоносова, Октябрьская, Полярная, Спортивная, Красноармейская, Угольный проезд, 2-ая Совхозная в Софрине; в Черкизове — на улицах Набережная и Садовая; в Челюскинском на Школьном тупике; в Лесных Полянах на улицах Совхозная и Новая. В Тишкове отремонтировали дорогу к дому рыбака, а в Ашукине обновили дорожное покрытие на улицах — Маяковского, Борьбы, Даниловская, Ломоносова, Менделеева, Труда, Чайковского.

В настоящее время на территории Подмосковья отремонтировано 99% от общей программы ремонта — покрытие заменили на 1,7 тысячи дорог, работы продолжаются на 11 участках.

Работы на региональной дорожной сети выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии