В этом году в регионе планируется создать, реконструировать или модернизировать около 50 предприятий агропромышленного комплекса с общим объемом инвестиций не менее 40 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Наиболее крупные сельхозпредприятия — «Агрофирма Сосновка» из городского округа Озеры с производственной мощностью 9 тысяч тонн молока в год, «Луховицкие овощи» с ежегодной продуктивностью 20,6 тысячи тонн овощей, торговый дом «Богородские овощи» из Электростали, который дает 5 тысяч тонн грибов в год», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Особо министр остановился на предприятиях по переработке продукции животноводства и растениеводства.

«Дмитровский молочный завод» в этом году наладил линии по производству мороженого восьми видов до 15 тысяч штук в час. Предприятие «Барилла» открыло в Солнечногорске две новые линии по производству макаронных изделий в 100 тонн пасты. «Аисфер» в Серебряных Прудах запустили цех по производству творога до 140 тонн в сутки. Помимо качественной продукции, они дают новые рабочие места», — рассказал Разин.

Масштабные инвестиционные проекты находятся в стадии реализации, завершение которых планируется в конце этого – начале следующего года.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии