Прирост рабочих мест в оптовой и розничной торговле Московской области оценивается в 6 тысяч, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«С открытием новых торговых объектов оптовой и розничной торговли по итогам года для жителей Московской области создано порядка 6 тысячи дополнительных рабочих мест с конкурентной заработной платой», — рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Наибольшее количество точек оптовой и розничной торговли открылось в Одинцовском городском округе, Долгопрудном, Электростали, Истре и Ивантеевке.

«Создание и сохранение рабочих мест сегодня является одним из самых актуальных вопросов в регионе. Мы осознаем сложность перемен, но работа по открытию новых объектов торговли и реализации инвестпроектов не останавливается», — отметил Воскресенский.

Предприятия оптовой и розничной торговли, по его словам, смогли в период пандемии приспособиться к новым условиям и выйти на новые способы ведения работы и предоставления рабочих мест.

Как подать отчет по страхованию работников через МФЦ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии