За два месяца Госадмтехнадзор Московской области добился устранения 60 нарушений правил тишины и покоя граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в муниципальных образованиях региона были пресечены случи нарушения покоя граждан в обеденное и ночное время в Красногорске, Химках, Котельниках, Раменском, Луховицах, Одинцове, Балашихе, Пушкине, Коломне, Кашире, Чехове, Подольске, Солнечногорске, Егорьевске, Ивантеевке, Мытищах», — заявил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Баженов отметил, что нарушение правил тишины и порядка недопустимо в ситуации, когда весь регион был переведен в режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

«Изменения в областной закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» вводят запрет на проведение ремонтных работ в жилых и нежилых помещениях, а также работ по текущему и капитальному  ремонту общего имущества в условиях действия ограничительных мероприятий (карантина)  в многоквартирных домах с 19 часов до 9 часов; с 11 часов до 17 часов в рабочие дни; с 19 часов до 10 часов, а также с 11 часов до 17 часов в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни», — добавил начальник Госадмтехнадзора региона.

В ведомстве уточнили, что к административной ответственности были привлечены в основном строительные организации, нарушавшие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан.

Поможем разобраться: выплаты сотрудникам стационарных социальных учреждений Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии