На территории Московской области 26 и 27 июня провели порядка 60 ярмарок, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В прошедшие выходные в 34 городских округах Подмосковья прошло около 60 ярмарок, из них 11 сельскохозяйственных. Всего было организовано более двух тысяч торговых мест. В ярмарках приняли участие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы, крупные производители продуктов питания, а также создатели товаров повседневного спроса и эксклюзивной продукции ручной работы Московской и соседних областей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

На ярмарках представили молоко, сыр и другие молочные продукты, мясо в ассортименте, колбасы и мясные полуфабрикаты, овощи, картофель, рыбу, яйца, хлебобулочные и макаронные изделия, крупы, кондитерские изделия и сахар, а также мед.

Помимо продуктов питания, на ярмарках шла реализация посадочного материала плодовых деревьев и кустарников, рассада овощных и ягодных культур, цветов.

Предприниматели и фермеры усилили меры по соблюдению санитарного режима, строго осуществлялся контроль наличия масок и перчаток у посетителей и продавцов. 

Сельскохозяйственные ярмарки прошли на площадках, расположенных в городских округах: Балашиха, Егорьевск, Зарайск, Истра, Красногорск, Наро-Фоминский, Одинцовский, Рузский, Щелково и других.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии