Порядка 600 выездов по вакцинации от бешенства совершили ветеринары Подмосковья с начала года Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Ветеринарные специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области совершили около 600 выездов для проведения вакцинации животных против бешенства с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

«С начала текущего года в Подмосковье проведено около 600 выездов бригад ветеринарных специалистов для вакцинации животных от бешенства. В них приняли участие порядка 200 ветврачей. Было привито более 33,5 тысячи голов животных, среди которых не только собаки и кошки, а также крупный и мелкий рогатый скот, другие восприимчивые животные», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Министр напомнил, что за 2020 год порядка 200 ветеринаров выезжали на вакцинацию животных более 2 тысяч раз.

Воскресенский также отметил, что выездные бригады специалистов проводят вакцинацию животных против бешенства во всех населенных пунктах области, в том числе в садовых некоммерческих товариществах, дачных кооперативах и коттеджных поселках в соответствии с графиком. Распространяются информационные листовки о мерах профилактики бешенства.

Кроме того, можно сделать бесплатную вакцинацию животных от бешенства в лечебно-профилактических учреждениях и ветклиниках в течение всего года.

В каких случаях можно содержать запрещенных животных в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии