Более 6 тыс. сотрудников ЖКХ задействовали в уборке дворов и общественных пространств от снега Источник: © , пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

Около 970 единиц специализированной техники вышли на дежурство в регионе в связи с осадками в виде снега, наибольшее количество осадков выпало на западе и северо-западе области, в приоритетном порядке обрабатывались дороги с интенсивным движением, маршруты движения общественного транспорта и подъезды к социально-значимым объектам, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В ночь с 16 на 17 декабря было очищено свыше 7,3 тысячи километров и обработано противогололедными материалами более 10,8 тысячи километров областных дорог. Всего в работах были задействованы 983 дорожных рабочих и 968 единиц специализированной техники», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В период с 17 по 23 декабря на территории Московской области облачно, ожидается мокрый снег, возможно образование гололедицы. Ветер переменных направлений от 2 до 10 метров в секунду. Максимальная температура днем составит -5…+2 градуса, ночью – от -10 до -1 градусов.

Минтранс Подмосковья призывает водителей быть внимательными в черте населенных пунктов. Выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации, воздержаться от резких маневров, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Новые автобусы Подмосковья. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Безопасность дорожного движения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии