Правила игры мафия - наука выживания

Разговаривая даже с хорошо знакомыми людьми, мы иногда ловим себя на мысли, что не вполне доверяем тому, что только что услышали.

Нам сказали правду или нет? Зачем мне рассказали эту новость? Вдруг это попытка манипулировать моими чувствами? Хорошо было бы проникнуть в тайные помыслы собеседника. Особенно такая возможность была бы кстати, если речь идёт о переговорах с инвестором, заказчиком или партнером. Что же на самом деле задумал человек, сидящий напротив? Не говоря уже о ситуациях, грозящих опасностью. Нас уверяют, что предстоящее событие просто пустяк и ничего в нем страшного нет. Так ли уж всё безобидно на самом деле?

Хорошо бы, имея навыки психолога или физиономиста, так же легко читать истинные мысли собеседника, как делает это герой фильма Обмани меня. Каждый жест, невольная полуулыбка или капелька пота на виске всё имеет значение для внимательного человека. Нужно только научиться видеть и слышать, а не просто смотреть и слушать. Но где обучают таким приёмам? Можно, конечно, всерьёз заняться психологией и накопить массу теоретических знаний, но гораздо важнее получить практические уроки. А для этого попробуйте просто .

Мафия — это психологическая салонная игра, которая приобрела особую популярность именно сегодня, когда навыки, оттачиваемые в ходе неё, особенно важны. Благодаря тому, что это салонное развлечение уже давно преодолело барьер реальности и покоряет пользователей Интернета, можно прочесть на любом сайте, который ей посвящен. Речь идёт о жизни небольшого городка Италии, мирным жителям которого настолько надоела местная мафия, что они решили прибегнуть к силовым методам борьбы.

Способ, который выбрали честные горожане, оригинальным не назовёшь. Общее собрание всех жителей городка выдвигает кандидатуры тех граждан, которых большинство считает затаившимися бандитами. Голосование определяет того, кто отправляется в тюрьму. Но в составе жителей есть мирные (их большинство) и бандиты, которые мирными гражданами только прикидываются. Они тоже предлагают кандидатуру на вылет и голосуют. И оттого, насколько убедительными будут они и недоверчивыми окажутся настоящие мирные граждане, зависит и судьба игры. Ведь тот, кто попадает в тюрьму, покидает игру. Да, преступники ещё и убивают одного мирного каждую ночь. В таких условиях численное преимущество легко и потерять. Побеждает команда, выбившая всех своих соперников.

Игра в Мафию является командным развлечением, а ответственность за тех, с кем ты рядом, обостряет чувства. Человек учиться видеть то, чему в других обстоятельствах просто не придал бы значение. Это настоящий психологический тренинг, который захватывает и увлекает. Не зря среди поклонников игры так много известных политиков, солидных бизнесменов и представителей шоу-бизнеса. У них есть возможность реализовать в игре знания, полученные в жизни, а позже поступить наоборот. У нас же просто есть возможность научиться. Так воспользуемся ею!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии