В целях преодоления сложного экономического периода правительство России и правительство Московской области готовят обширный пакет мер поддержки бизнеса, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В этой сложной экономической ситуации мы стараемся оказать максимальную помощь бизнесу. Многие предприниматели не знают о том, какие меры поддержки они могут получить, как снизить финансовую нагрузку в кризисный период, нужно ли приостанавливать свою деятельность. Важно, чтобы сотрудники закрывшихся на данную неделю предприятий, получили зарплату в полном объеме, без оформления дополнительных документов. Если после ознакомления с материалами у вас остались вопросы, звоните на горячую линию 0150», — заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В ведомстве отметили, что часть мер поддержки уже доступна для предпринимателей, часть дорабатывается и будет доступна в самое ближайшее время. Бизнес может претендовать на налоговые льготы и отсрочки налоговых выплат, получить доступ к льготному финансированию, временно отсрочить арендные платежи в отношении государственного и муниципального имущества и воспользоваться другими мерами поддержки.

Полный перечень доступных и готовящихся мер поддержки бизнеса, а также разъяснения по работе предприятий с 30 марта по 3 апреля опубликован на инвестпортале Московской области.

Субсидии, вебинары и электронные магазины – как в Подмосковье помогают экспортерам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии