В Доме правительства Московской области состоялось праздничное мероприятие «Мы вместе», в рамках которого наградили лучших детей-сирот из приемных семей и детских домов, специалистов служб сопровождения замещающих семей и органов опеки, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Мероприятие проходит в регионе уже третий раз. Мы в конце года с большим удовольствием награждаем отличившихся детей и отмечаем результаты работы наших коллег из служб сопровождения, а также детских домов и органов опеки. Участие с каждым годом принимает все больше гостей, сегодня на одной площадке собрались порядка 150 человек», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она подчеркнула, что особенно важно, что помимо торжественной части, большое внимание уделяется обсуждению планов на следующий год, а также подведению итогов уходящего.

«На сегодняшний день в регионе проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,8 тысячи детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, почти 8,5 тысяч детей проживают в семьях усыновителей. Все они нуждаются в нашем внимании и заботе. Работа в этом направлении ведется ежедневно, и мы планируем ее только усовершенствовать», — отметила Каклюгина.

Она также добавила, что мероприятие направлено на выявление самых удачных практик в сфере попечительства и сопровождения приемных детей.

Устройство детей-сирот в семьи: как решаются проблемы ребенка в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии